
********************
Минобороны: выживших в районе крушения Ту-154 не наблюдается
Самолёт Минобороны Ту-154, направлявшийся из Сочи на сирийскую авиабазу Хмеймим, потерпел крушение в Чёрном море. Обломки лайнера обнаружены в 1,5 км от сочинского побережья. Об этом сообщает Минобороны России. На борту находились 92 человека. Вместе с российскими военными этим рейсом летели музыканты ансамбля имени Александрова и представители российских СМИ. RT ведёт текстовую трансляцию.
25 декабря 2016
12:47Минобороны сообщает, что выживших в районе крушения нет.
Штурман разбившегося в районе Сочи самолёта Минобороны Ту-154 подполковник Александр Петухов в 2011 году был в составе экипажа, который посадил кувыркающийся в воздухе самолёт. Об этом сообщили участники «Форумавиа».
12:41Елизавета Глинка 8 декабря на вручении премий в Кремле.
12:40
Военная прокуратура совместно с комиссией Минобороны РФ начала проверку подготовки полёта Ту-154.Минобороны уточнило, что на борту самолёта находились 93 человека.
МАК не будет принимать участие в расследовании крушения.
«Расследованием причин крушений воздушных судов военного назначения, в том числе осуществляющих перевозку пассажиров и грузов, но принадлежащих Минобороны, занимается само оборонное ведомство, в данном случае расследовать будет также Минобороны», — заявили в российском оборонном ведомстве.
Источники в экстренных службах сообщают об обнаружении тел пятерых погибших.
По сообщению Минобороны, самолёт пропал с экранов радаров через 2 минуты после взлёта.
Фонд «Справедливая помощь» подтвердил, что Елизавета Глинка (Доктор Лиза) находилась на борту самолёта.
Президент России Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким погибших при крушении самолёта Минобороны Ту-154 в районе Сочи.